Мы поможем Вам сделать лучший выбор!

Предварительная профессиональная ориентация
Современные школьники часто сталкиваются с проблемой выбора экзаменов, направления в обучении. Мы знаем о том, что нужно нашим ученикам, поэтому на любом этапе обучения Вы можете пройти консультацию по профессиональной ориентации.

Профориентация (профессиональное самоопределение) от «Школы Знаний» – это:

1) Написание 4 тестов на определение типа направленности личности и темперамента:
•Методика «Профиль» («Карта интересов» А. Е. Голомшток в модификации Г. В. Резапкиной)
•Методика Е.А. Климова «Определение типа будущей профессии»
•Методика Л. А. Йовайши «Сфера профессиональных предпочтений учащихся»
•Личностный опросник EPI (методика Г. Айзенка)
2) Разбор теста и индивидуальная консультация психолога в удобное Вам время.

В ходе индивидуальной консультации с психологом, продолжительность которой составляет 1 астрономический час (60 минут), Вы получите подробный анализ результатов теста, а также предложения по наиболее подходящей Вам сфере деятельности (образования, профессии). Учитывая Ваши пожелания и объективные данные психологического тестирования (при условии, что все ответы на тест были даны честно и добросовестно), Вы вместе со специалистом сможете подобрать ту область, где будет наиболее успешна реализация Ваших возможностей, способностей и талантов!

3) Освещение социально-экономической ситуации на рынке труда.

Кроме того, Вы получите не только рекомендации по выбору подходящего направления обучения и дальнейших перспектив развития в профессиональной деятельности, но также узнаете всю самую необходимую информацию о современном мире профессий: какие из них являются наиболее оплачиваемыми, востребованными, редкими? Каковы тенденции развития профессионального рынка? Как с помощью визуального представления можно понять, подходит Вам определенная сфера деятельности или нет? Если у Вас останутся вопросы, в конце консультации Вы можете задать их специалистам "Школы Знаний", работающим в сфере образования и профессионального самоопределения.