О компании

Учебный центр «Школа Знаний»* – это уникальный образовательный проект.

Это центр дополнительного образования детей и взрослых, в основу работы которого легла концепция полезного знания.

Полезное знание – то, которое позволяет применить полученные ранее знания, умения и навыки в любой ситуации. Работая в рамках Концепции федеральной целевой программы развития образования, мы утверждаем, что цель «Школы Знаний» – устранить разрыв между базой знаний, которую дает школа, и умением учеников демонстрировать их на практике.

Что является «практикой» для современного школьника и выпускника?  Это четвертные и годовые контрольные, выпускные экзамены, конкурсы, олимпиады, будущая профессиональная деятельность. В соответствии со сферами, где должен и может проявить себя ученик, мы развиваем следующие направления обучения :

1. Курсы по школьным предметам для учеников 7-9 классов
  2. Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ
  3. Иностранные языки
  4. Курс профессиональной ориентации для учеников 9 и 11 классов
  5. Предварительная профессиональная ориентация

Результаты наших учеников:

• 100% наших учеников сдают экзамены на высокие баллы;

• успешно участвуют в олимпиадах;

• пишут научно-исследовательские работы и участвуют в конференциях школьников.

Вы можете выбрать занятия как в малых группах (до 10 человек), так и в индивидуальной форме.

Занятия проводятся по учебно-методическому комплексу, разработанному нашими специалистами: красочная Книга Ученика включает в себя теоретический материал, упражнения и домашнее задание. Книга Учителя – полное методическое сопровождения для преподавателя курса. Таким образом, каждый ученик и преподаватель обеспечен всеми материалами на протяжении учебного года.

Мы заботимся о дальнейших успехах наших учеников, поэтому неотъемлемой частью нашей работы является сотрудничество с ключевыми образовательными организациями Санкт-Петербурга:

• Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга

• РГПУ им. А.И. Герцена

• Центр олимпиад Санкт-Петербурга

• Академия постдипломного педагогического образования Санкт-Петербурга

*Учебный центр имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности детей и взрослых № 1775 от 17 марта 2016 г.